Traslados com motorista em Petrópolis · preço fechado antes de reservar
Traslados em Petrópolis com o preço à vista
Petrópolis organiza traslados com reserva prévia em Petrópolis (Brasil). Você escolhe origem e destino, vê o valor em BRL e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em BRL, sem surpresas ao chegar
- 36 destinos em Petrópolis, cada um com sua página
- Aeroporto Santos Dumonta partir de BRL 69,7822 min
- Saracurunaa partir de BRL 96,2630 min
- Imbariêa partir de BRL 104,2032 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Petrópolis, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Petrópolis e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
36
destinos em Petrópolis
BRL 69,78
o trajeto mais econômico
22 min
Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Aeroporto Santos Dumont
Preços por trajeto
Preços orientativos em Petrópolis, em BRL. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Aeroporto Santos Dumont20.4 km · 22 minBRL 69,78a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Saracuruna30.8 km · 30 minBRL 96,26a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Imbariê34 km · 32 minBRL 104,20a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Manoel Belo35.6 km · 34 minBRL 108,62a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Municipal Infantil Padre Guilherme37.3 km · 37 minBRL 113,71a partir de
- Aeroporto Santos Dumont → Saracuruna39.9 km · 33 minBRL 117,63a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Aeroporto Santos Dumont | 20.4 km | 22 min | BRL 69,78 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Saracuruna | 30.8 km | 30 min | BRL 96,26 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Imbariê | 34 km | 32 min | BRL 104,20 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Manoel Belo | 35.6 km | 34 min | BRL 108,62 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Municipal Infantil Padre Guilherme | 37.3 km | 37 min | BRL 113,71 | Ver detalhe |
| Aeroporto Santos Dumont → Saracuruna | 39.9 km | 33 min | BRL 117,63 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Petrópolis
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim
a partir de BRL 69,78Aeroporto
Av. Vinte de Janeiro, s/nº - Ilha do Governador, Rio de Janeiro - RJ, 21941-900
Ver preços e reservar →Aeroporto Santos Dumont
a partir de BRL 69,78Aeroporto
Praça Sen. Salgado Filho, s/n - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20021-340
Ver preços e reservar →Imbariê
a partir de BRL 104,20Estação
Imbariê, Duque de Caxias - RJ, 25272-220
Ver preços e reservar →Manoel Belo
a partir de BRL 108,62Estação
Santa Lúcia, Duque de Caxias - RJ, 25275-621
Ver preços e reservar →Piabetá
a partir de BRL 128,04Estação
Vila Carvalho, Magé - RJ, Brasil
Ver preços e reservar →Saracuruna
a partir de BRL 96,26Estação
Saracuruna, Duque de Caxias - RJ, 25220-670
Ver preços e reservar →Terminal Itaipava
a partir de BRL 218,35Estação
Terminal Itaipava - Araras, Petrópolis - RJ, 25745-070
Ver preços e reservar →Terminal Rodoviário Imperatriz Leopoldina
a partir de BRL 172,67Estação
R. Dr. Porciúncula, 58 - Centro, Petrópolis - RJ, 25610-110
Ver preços e reservar →Hospital Alcides Carneiro
a partir de BRL 202,08Hospital
R. Vig. Correa, 1345 - Corrêas, Petrópolis - RJ, 25720-265
Ver preços e reservar →Hospital de Olhos Dr Tannure
a partir de BRL 173,56Hospital
Av. Ipiranga, 298 - Centro, Petrópolis - RJ, 25685-300
Ver preços e reservar →Hospital Municipal Dr. Nelson de Sá Earp - HMNSE
a partir de BRL 172,23Hospital
R. Paulino Afonso, 455 - Centro, Petrópolis - RJ, 25660-003
Ver preços e reservar →Hospital Municipal Infantil Padre Guilherme
a partir de BRL 113,71Hospital
R. Evaristo de Morais, 301 - Vila Bernadete, Duque de Caxias - RJ, 25272-560
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Petrópolis?
Em Petrópolis e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Petrópolis
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em BRL antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Como pedir um carro em PetrópolisDirigir com Petrópolis em Petrópolis
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Petrópolis?
O valor em BRL sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Petrópolis?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Petrópolis?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Petrópolis, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro